Phragmipedium caudatum var. wallisii

Все об орхидеях, вопросы, ответы, обсуждения условий произрастания и пр.

Модератор: Модераторы

Re: Phragmipedium caudatum var. wallisii

Сообщение Digital Helen 25 июл 2011, 09:18

:scratch: Ну ты вопросы задаешь.

Я б попробовала в магазинах посмотреть кованные подставки под один горшок. Но у вас наверное дорого такое творчество, хотя... такой фраг, ИМХО, достоин отдельного постамента. :)
Изображение

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания...
Digital Helen

Любимый вид орхидей: Paph`s

Рекламное объявление

Сообщение Nikos 25 июл 2011, 09:38

Digital Helen писал(а)::scratch: Ну ты вопросы задаешь.

Я б попробовала в магазинах посмотреть кованные подставки под один горшок. Но у вас наверное дорого такое творчество, хотя... такой фраг, ИМХО, достоин отдельного постамента. :)
Нет не дорого если конечно не покупать авторские работы :D насчёт постамента не знаю и мне не понять почему все так трясутся над ним а у меня он растёт как трава :roll: даже в швертере написано - Тем не менее, эти растения в культуре не так просты, и поэтому подходит только для опытных любителей орхидей!
Nikos

Сообщение Digital Helen 25 июл 2011, 09:49

Nikos писал(а): Нет не дорого если конечно не покупать авторские работы :D насчёт постамента не знаю и мне не понять почему все так трясутся над ним а у меня он растёт как трава :roll: даже в швертере написано - Тем не менее, эти растения в культуре не так просты, и поэтому подходит только для опытных любителей орхидей!

Так это ж здорово, что ты не понимаешь проблем с их выращиванием. Еще пару лет такой культуры и у тебя будет огромная куртина, цветущая не одним, а 3-4 цветоносами. Представь себе зрелище! ;)
Изображение

Digital Helen

Сообщение Digital Helen 20 сен 2012, 15:18

В конце июля мой фраг на одной из розеток показал стоп-лист. Бутон резво ринулся в рост, но вскоре приостановил свой рост и до сих пор сидит, замер.
Уже и температура снизилась, и режим полива я отрегулировала и свет поменялся - сидит без движения.

Боюсь раскапывать корни, чтоб не сделать еще хуже.
Ребят, как у вас расцветал каудатум? Сколько времени прошло с момента появления бутона до момента расцветания?
Изображение

Digital Helen

Сообщение Nikos 22 сен 2012, 17:55

У меня цветонос рос приблизительно месяц еще с пол месяца набухали цветы . Прошлой свою куртинку разделил надвое все было нормально рос хотя и очень медленно новый рост а позавчера заметил начал желтеть один лист сегодня почти все старое растение пожелтело пришлось принимать срочные меры так как оказалось что вся точка роста гнилая обрезал все что мог, на новом росте корни хорошие да и сам рост выглядит превосходно , пересадил и надеюсь что успел .... Теперь понимаю свои ошибки . 1) в прошлом году поменял квартиру и так как в новой комнате 2 окна углом думал хватит ему света .2 удобрял жидкими удобрениями для орхидей а нужно было птичьим помётом. 3) поливал иногда жесткой водой а нужно было мягкой из под кондиционера или дождевой . 4 ) отсутствие движения воздуха хотя и стоял всё время у открытой двери балкона а нужно было выставить на улицу а побоялся так как солнечная сторона .
Nikos

Сообщение acanta 20 дек 2012, 01:22

У меня он очень маленький. Выдал три ростика, один я думала что сгнил, сковырнула гнилушку, а внутри была зеленая почечка. Так что теперь осталость два роста, надеюсь что он не очень обиделся..
acanta

Сообщение Digital Helen 28 дек 2012, 09:29

Пересадила свой фраг в новый субстрат. Раньше рос в чистых кокосовых чипсах. Последние 2 месяца сильно начали коричневеть кончики - признак сильного засоления субстрата.
Посмотрим как дальше будет расти.
Изображение

Digital Helen

Сообщение Digital Helen 28 дек 2012, 09:32

Пересадила свой фраг в новый субстрат. Раньше рос в чистых кокосовых чипсах. Последние 2 месяца сильно начали коричневеть кончики - признак сильного засоления субстрата.
Посмотрим как дальше будет расти.
Изображение

Digital Helen

Сообщение Digital Helen 11 июл 2015, 15:53

Что-то в этом году мне везет на переворачивающиеся грузовики с орхидными пряниками. :)))
С любопытством последние 1,5 месяца наблюдала как расцветал валиш.
Стрелка как-то появилась совершенно неожиданно и очень быстро росла, а вот расцветать товарищ не сильно торопился. :)
Прошу любить и жаловать!

Phragmipedium caudatum var. wallisii, казак в самом расцвете сил. С красивым чубом и длинными усами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И затылок. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Digital Helen

Пред.

Вернуться в Все об орхидеях